Veranstaltungen

Hier findet ihr alle Veranstaltungen und Spiele die wir in der Nordschänke auf Großleinwand und mehreren Fernsehern live zeigen.
Ihr könnt euch die Termine auch in einer Listenansicht anschauen.

November 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Heute ist geschlossen !
2
  • 18.30h: Gr.Fürth - Bochum + Dyn.Dresden - SV Sandh. ; 19h: 1.FC K`lautern - Energ.Cottbus ; 20.30h: VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt
3
  • 15.30h: VfL Wolfsburg - BVB + Konferenz ; 18.30h: Hertha BSC - RB Leipzig
4
  • 15.30h: Bor.M`Gladbach - Fortuna D`dorf ; 18h: Mainz 05 - Werder Bremen
5
  • 19h: VfL Osnabrück - KFC Uerdingen
  • 20.15h: Mo.-Spiel der 2.BuLi live! HSV - 1.FC Köln
6
  • 18.55h: Roter Stern Belgrad - FC Liverpool + Konferenz ; 21h: Atletico Madrid - BVB (LW) + Schalke 04 - Galatasaray Istanbul (vorne) + Konferenz o.Ton
7
  • 18.55h: FC Valencia - Young Boys Bern + Konferenz ; 21h: Bayern München - AEK Athen (LW) + Olympique Lyon - 1899 Hoffenheim + Konferenz o.Ton
8
  • 18.55h: Apollon Limassol - Eintacht Frankfurt ; 21h: Bayer Leverkusen - FC Zürich + Celtic Glasgow - RB Leipzig
9
  • 18.30h: SC Paderborn - Holstein Kiel + SV Sandh. - MSV Duisb. ; 20.30h: Hannover 96 - VfL Wolfsburg
10
  • 15.30h: Werder Bremen - Bor.M`Gladbach + Konferenz ; 18.30h: BVB - Bayern München
11
  • 14h (ab 13.40h geöffnet): SG Sonnenhof Großaspach - SC Preußen 06 ; 15.30h: RB Leipzig - Bayer Leverkusen ; 18h: Eintracht Frankfurt - Schalke 04
12
  • 20.15h: Mo.-Spiel der 2.BuLi live!
13
14
15
  • 20.45h: Deutschland - Russland
16
17
18
  • SPIELEABEND - Brett- und Gesellschaftsspiele
19
  • 20.45h: Deutschland - Niederlande
20
  • ab 18.30h geöffnet ! START 19.06h: VI. PREUßEN-MATINEE diesmal als SOIREE !
21
  • 19.30h - ca. 21.00h(ab 18.30h geöffnet) : Mehr Massel als Brasssel ! - Musiklesung für lau !
22
23
  • 18.30h: Arm.BI - MSV + Gr.Fürth - Magdeb. ; 19h: SF Lotte - Hansa Rostock ; 20.30h: Bayer Leverkusen - VfB Stuttgart
24
  • 15.30h: Mainz 05 - BVB (LW) + Bayern München - Fortuna D`dorf (vorne) + Konferenz o.Ton ; 18.30h: Schalke 04 - 1.FC Nürnberg
25
  • 15.30h: SC Freiburg - Werder Bremen ; 18h: Bor.M`Gladbach - Hannover 96
26
  • 19h: SC Preußen 06 - Eintracht Braunschweig
  • 20.15h: Mo.-Spiel der 2.BuLi live! HSV - Union Berlin ( erst vorne , ab ca.21h auf LW)
27
  • 18.55h: AEK Athen - Ajax A`dam + Konferenz ; 21h: Bayern München - Benfica Lissabon + 1899 Hoffenheim - Schachtar Donezk + Konferenz o.Ton
28
  • 18.55h: Konferenz , 2 Spiele ; 21h: BVB - FC Brügge (LW) + FC Porto - Schalke 04 (vorne) + Konferenz o.Ton
29
  • 18.55h: FC Salzburg - RB Leipzig ( Leverkusen - Radgrad zeitversetzt ) ; 21h: Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille
30
  • 18.30h: SC Paderborn - Arm.Bielefeld + Aue - Jahn Regb. ; 20.30h: Fortuna D`dorf - Mainz 05